среда, сентября 29

Просто так!

В следствии всплеска моей скрап деятельности, копятся у меня разные остатки - бумажек, кружавчиков, шнурочков, обрывки салфеток - и прочая ерунда, которую выкинуть все равно жалко, а закрома захламляются. Самый лучший способ куда-то все это пристроить - сделать открыточку, еще лучше - винтажную. Так я и сделала! А еще вспомнила, что я давно не принимала участия в заданиях моего любимого "Артуголка". Буду исправляться, начну с открыточки.

Скетч "Артуголка", коим я воспользовалась.

Чуть деталек вам покажу. А материалы, как я уже сказала, все из остатков. И много штампиков использовала. Я, наверное, впервые в своих работах столько!
Когда я делаю открытки с картинкой, я всегда себе рисую сюжет, вокруг которого и строится потом вся композиция. И в этот раз, - две девчушки-красивушки, старшая читает младшей письмо, полученное от родных, которые живут очень далеко. Поэтому, тема открыточки - почтово-печатная.
Штемпель-штампик, от Кати. Еще тут видно кусочек кружевной салфеточки, который рука не поднялась выкинуть.

Вот еще штампик Примы, остаток от какого-то проекта, завалялся. И еще немного салфеточки.

Цветочек я потыкала дистрессом винтаж фото, губкой, произвольными пятнами, потом сверху брызнула мистом прозрачным и по краешкам поштамповала еще кружевами. И с салфеткой тоже также обошлась. Солнышка сегодня нет совсем, да и не предвидится - с утра зарядил нудный осенний дождь, так что всей красоты я вам передать не смогу, - верьте мне на слово.

Внутри - штампики, место для записей.

Задняя часть открыточки.

Эта открыточка может поучаствовать в задании блога СкрапИдеи - винтажное. Кажется, все подходит - винтаж, фотография есть.

И с этой открыточкой попытаю удачу попасть в ДК нового блога "Подари кусочек счастья".
На сегодня все! Как всегда, жду ваших комментариев!

вторник, сентября 28

Парочка конвертов из одного листа

И вот снова я! В последнее время, меня тянет на новые формы, не опробованные еще, из списка моих "шпаргалок" под сообщениями.Решила попробовать сделать конвертики, по всем известному МК - по-моему, я одна еще их не делала. Процесс мне очень понравился. Из одного листа получается 2 конвертика, причем, можно их сделать совершенно разными! У меня они такими и получились. Лист Примы раскроила таким образом, что один треугольничек получился с узором, а другой практически совсем однотонный.
Вот мои первые блины- конверты - парочка:

Этот получился таким ярким, что долго думала над украшениями для него - все казалось лишним.

А этот - очень нежный! И с ним у меня все сложилось за несколько минут! 3 фрезии, 2 розочки, листики в тон, да эмбоссинг золотом на кальке.

Сзади они идентичны, за исключением того, что у того, который ярче, и на "спинке" есть рисунок.

Внутри - карточка.

Карточки немного украсила штампами. На обратной стороне больше, но, как обычно, сфотографировать забыла совсем!

Что скажете о моих "блинках". Сама знаю, что кое-где есть небольшие "огрехи", но хоть не совсем комом. Но что делать? Учимся же на ошибках.

вторник, сентября 21

И еще одна свадебная - в голубом

Тоже заказ, на свадьбу. Заказали именно такую форму. Пыталась сделать лифтинг одной известной всем работы. У меня, конечно, получилось не столь стильно и благородно.

В общем, сделала для себя вывод, что подобная форма - не моё и я вряд ли решусь когда-нибудь на подобный эксперимент. Бумагу подобрала, оформила снаружи, внутри, а вот о том, что же в этот карманчик положить, думала 3 дня и три ночи. И в итоге, пришла к варианту самодельного цветка из ткани, в тон к основе открытки.

Рамочка - Питерский штамп, эмбоссинг пудрой с блестками, а затем сверху затерла джинсовым дистрессом - эмбоссинг стал "читаться" намного выразительнее.

Немного воздушных бабочек и жидкого жемчуга.

Внутри - рамочка простроченная, штампики мои любимые.

И опять - для блога "Скрапбукинг в Уфе" - романтическое настроение - теперь в голубом.
И для блога Ассорти - время свадеб.

понедельник, сентября 20

А я - любознатель

Меня тоже угораздило пройти тест, благодаря Ане. И вот, что я о себе узнала. Да, многое из этого - правда! Особенно про "спать до поздна" и про неудержимую тягу к сладостям. Ну и про любовь, конечно, тоже. Хотя, кто не хочет любви и быть любимым?
Сущность Любознателя
Характер легкий, ум ясный. Природа наградила тебя любовью, элегантностью и изяществом. Легко находишь гармонию в жизни, даже во время беды или болезни. Не любишь ссоры, неприятности, трудности. Больше всего ценишь отдых.
Любимец судьбы. Тебя любят за приветливость, любезность, веселый добродушный нрав. Обожаешь спать допоздна, украшения, приятные мелочи, сладости. Любимое занятие – любовь. Любить и быть любимым – мечта всей жизни. Наименьшие противоречия вызывают в тебе гнев и слезы. Эгоист, но хороший и добрый, как ребенок.
Сторонник компромиссных решений, справедливости, понимания. Борьбу или агрессивность не воспринимаешь, что однако ни в коем случае не говорит о твоей пассивности или боязни.
Интересуешься творчеством и вообще всем прекрасным. Проявляешь художественные склонности и дар красноречия. Отличный друг, умеешь хранить чужие секреты. Однако высоко ставишь свою персону, любишь похвалу и признание собственной гениальности.
Пройти тест

воскресенье, сентября 19

Отголоски ушедшего лета

Давно я страничек не делала. Сегодня я со страничками в "Альбом по кругу". Разворот для Светы- Svetilnik.
Странички получились совсем-совсем простые. Подложки для фото - тонкая-тонкая калька, тонированная дистрессом.

Левая страничка.

Тесемочки, брадсики...

Узелки-тесемочки.

правая страничка.

Декор аналогичный правой. За цветочки спасибо Леночке.

Листик. Для маскировки...

Вот и все!

пятница, сентября 17

Рамочка в подарок

А сегодня у меня рамочка, которую я сделала в подарок одной очень хорошей знакомой. У нее завтра ДР. На этот раз сделала даже ЗАРАНЕЕ, а то я люблю делать накануне, часов до 3 ночи, а потом встать в 7 утра, чтобы доделать, так как сохла краска/кракелюр...
Идея была немного другая, но когда разрезала лист МФ, поняла, что прятать такую красоту жалко, и так под фото прячется основная часть.
Для примера вставила фото моей полугодовалой доченьки.

Процесс фотографирования и обработки фото я полюбила за (почти) год ведения блога, поэтому детали.
Немного розочек и фатина украшают верх рамочки.

В углу разместился целый букетик, отдыроколенная корзинка из-под конфетки, кружево, свиток, металлическая фигурка, сено-солома, половинка жемчужинки.

Уголок с кружевом.

Уголок с жемчужинкой.

Тут хорошо видна фактурность -гофра, краска, слой прозрачного кракелюра.

Без фото она мне тоже нравится.

Сзади просто - ножка, оклеено бумажкой. Другой. Акрил. Сейчас только поняла, что хотела печать свою штампануть на ножке, да забыла. Ну ничего, еще не поздно это упущение исправить.

Ну и просто фото - мне нравится - мордочка моя скучающая рядом в кадр попала - с тоской глядит на улицу, гулять хочет. Ждет, когда мама свою фотосессию закончит.

Основа рамки - переплетный картон, а сверху гофрокартон. Так что, она получилась очень плотной.
Вообще, решила не задумываться - понравится, не понравится. А сделать так, как мне хочется - это ведь подарок, а подарки нужно делать с душой. Ну что я поделаю, если у меня в душе так - нежно и не совсем "опрятно".
Рамочка, опять же, подходит под задание Скрапбукинг в Уфе, - Романтическое настроение.

В честь открытия магазина Scrapshop-ufa для всех желающих - конфетка. Конфетка просто замечательная - вот такая нежная и романтичная! Розыгрыш состоится 1 октября.

четверг, сентября 16

Закладки

Вот. Сегодня, наконец-то, сделала своему старшему ребенку закладки. Собиралась к началу учебного года... Совесть замучила.
ничего сверхъестественного. Штампы новые "обкатала", "мультяшные", красила акварельными карандашами и дистрессом. Но в конце, вообще на дистресс перешла и всю акварель закрасила. Страничка из книжки. И совсем немного украшений, чтобы объемность не придавать.

Мышка. Пузико покрыла кракелюром прозрачным, получился такой смешной объемный, живой животик! И чуть-чуть на макушку мазнула, чтобы эффект шестки получился. Добавила цветочек и брадс.

Мишутка. Шерстку тоже немного покракелюрила, но не так, как у мышонка. Ягоды покрыла глосси.

У вороны в кракелюре крылья. И немного цветочного микса.

Ну и рыжая кошечка - как Сонька наша. Тоже немного кракле на шерстке. Серединка цветочка - объемный маркер. Тельце бабочки - стиклес.

Так все быстро-просто, дольше собиралась.

вторник, сентября 14

Между первой и второй....

Так и у меня - еще одна открыточка на заказ, свадебная. Заказчица сама попросила такую форму, с бантиком и такую надпись. Бантик я сделала двойной, а подпись - в рамочку.

Вообще, бумага настолько шикарная, что все остальное - излишне.
Рамочку покрасила белым акрилом на два раза, потом краешки тонировала чаем, а сверху все это покрыла прозрачным кракелюром, слегка размывая тонировку.















Немного цветочков, капельки росы.

Сзади просто, только место для штампика выкрасила акрилом широкой кистью.

И внутри - просто текст на кальке, да пару штампиков.

По-моему, открыточка получилась очень нежная, чистая и благородная. Вот такой вот коротенький пост на сегодня, за 5 минут, пока моя егоза спит - и вот уже проснулась!
Да, и пока в блоге Скрапбукинг в Уфе еще не закончился прием работ по романтическому заданию, конечно же, мою открыточку туда же!
Вообще, сообщение вышло корявое - попыталась поменять редактор на новый - короче, побороть его не смогла, вернулась на старый, теперь понять не могу, что случилось, почему эта строчка, этот шрифт - и вообще, что с этим делать. Пока не догадаюсь, пускай так побудет.
И с этой открыточкой тоже поучаствую в блоге "Ассорти" - там сейчас время свадеб.

воскресенье, сентября 12

В первый раз - на заказ!

Ну вот, все когда-то бывает в Первый раз - когда-то в Первый раз я сделала открыточку, а вот сегодня первая у меня - на заказ. Свадебная, розовая. Шебби. Такие были пожелания. Как раз все то, что я так люблю. Правда, я люблю еще мять и рвать - но вот на заказ, конечно, делать этого не стала.
В общем, смотрите сами! Вы заметили, у меня теперь новый дырокол - уже вторую работу подряд его использую, не могу наиграться! Я его сильно люблю потому - девочки, муж подарил! Ярый противник моего скрап-помешательства.

Рамочка кракелюрная. Попробовала наносить кракле в несколько слоев. Первый слой чуть схватился, я еще местами чуть домазала. Получились очень фактурные трещинки! Я прям рада!

Ну и цвЯточки поближе - символично, так ведь? Фата, белые розы!

Внутри просто - текст на калечке, чуть штампиков.

По-моему, получилось просто, нежно и мило. Мне даже самой открыточка нравится! Что бывает крайне редко! А что скажете вы, мои дорогие, любимые и ненаглядные?
И, кстати, конечно же, эта моя открыточка как нельзя лучше подходит под задание Скрапбукинг в Уфе, - романтическое настроение! Жанночка, очень вдохновляющее задание! Ведь романтику можно найти где угодно, если она живет в твоей душе!
P.S. С этой открыточкой поучаствую в задании блога "Ассорти" - время свадеб.

суббота, сентября 11

Еще лифтинг. Для души!

Ну вот, вдохновившись работами Агнешки, на одном дыхании сотворилась такая открыточка. Уж очень мне эти ботики нравятся!
Вот мои:

Работа Агнешки:

Вот сами ботики.

А так лучше виден объём.

Вот такой вот лифтинг.