воскресенье, февраля 27

Парочка конвертиков

На досуге сотворились. Из одного листа Примы получаются совершенно разные конверты. Первая парочка:

Назвала условно гороховый и бабочковый.
первый с бабочками. На кальке, эмбоссинг золотом. И еще побрызгала жемчужным мистом, на свету красиво.

Гороховый. Вроде и просто, но нежно получилось.

И еще парочка, из другого листа Примы.

Зеленый.

И из школьной тетрадки, да в розовом мисте. Здесь композиция страдает. не знаю, зачем я так цветы расположила - хотела что-то по-другому сделать, не как на тех. И, видно, спасть уже хотела.

Сзади идентичны все.

А внутри карточка для пожелания, с дырокольным краем и уголками из штампов.

среда, февраля 23

Ну и завершает эпопею...

нежнюшка-розовушка!

Девчушка ближе. Я, наверное, интуитивно сохраняю себе картинки с кудрявыми девчушками, потому как мне они напоминают мою дочку-овечечку.

Опять немного деталюшек. Вы же видите, что на салфетке веер из ноток, на нем - пуговка, в отверстия которой продета полосочка из фатина и завязана бантиком, тычинки, розочки.

И еще один уголочек. на кусочке кружева - пуговка, в отверстия которой вставлена розочка, положена свернутая в трубочку калька с наштамповкой, а стебелек розочки потом все это скрепил.

Сзади.

По скетчу блога Апельсиновый ёж. Вы же видите, что это он?

И по заданию блога Подари кусочек счастья - кружево, штамп (на кальке скрученный в трубочку), а так же внутри и сзади - и книга.

А теперь расскажу, зачем мне столько открыток! Наконец-то я нашла в нашем городе (вернее, он сам меня нашел) магазин, куда берут буквально все мои "поделки"! Я этому несказанно рада, причем продались даже мои самые первые открытки, которые я хотела выкинуть, так как они мне уже давным-давно разонравились - слишком они дилетантские. Так что, теперь будет много работ, которые можно сделать для души - Просто так! Мне так проще, чем напрягаться на заказ - тут человек сразу видит, говорит "хочу!" и покупает. Хотя, проколов с заказами у меня пока "т.т.т." ни разу не было.

вторник, февраля 22

Блокнот мужской, слегка винтажный

Моя постоянная теперь уже заказчица попросила блокнот для мужа. Оформляла готовый. Бумага, на сегодня - мой фаворит среди бумаг - черно-белая коллекция. Нужно срочно купить еще один набор.

Рамочка самодельная. Покрашена акрилом, сверху мист кофейный и эмбоссинг золотом. Джинс прогрунтовала акрилом белым, затем инициалы напечатала в ворде так красиво, попробовала натереть через пленку, но получилось не очень хорошо на такой плотной, неровной ткани. Тогда я макала зубочистку в черный Стазон и по точечке прорисовывала буквы.

О, счастье! Девочки, у меня теперь есть фен - и только, когда он у меня появился, я подумала, - а как я жила без него раньше? Поэтому внутри - дистресс двух оттенкоы, мист, все это быстро можно посушить феном, в несколько слоев наложить, побрызгать водичкой - здорово!

Сзади:

Корешок. В дистрессе.

А что там за веревочка?
Карточка из высечек. Пшики миста просто.

А на обратной стороне можно что-нибудь написать.

Ой, внутри забыла показать. Над страничками не издевалась, просто штампиков немного. Один из разворотов.

По заданию блога LAE "Мужской день".

Все делалось в авральном режиме и творческой депрессии. Кризиса у меня нет, это просто усталость накопилась от множества того, что я ДОЛЖНА... Слишком много, наверное, напридумывала себе всего, слишком много хочется успеть. Наверное, нужно сесть, вдохнуть глубоко, выдохнуть - и капельку отдохнуть...

понедельник, февраля 21

Еще винтаж. Нежный!

Еще одна винтажная, нежно-нежная. не успеваю как следует фотографировать, выкладывать. Но очень уж показать хочется, нравится мне она! Поэтому, сейчас будет много фото, не очень хорошего каКчества.

А чтобы вы все-все смогли разглядеть, девчушки поближе.

А теперь детальки под разными углами. Здесь хорошо видно марлю, покрашенную кофейным мистом местами, пуговки, нотки, салфеточку из подложки конфетной.

А здесь вы сможете разглядеть фактурность крашеной гофры, крылышки бабочки и брЫльянты!

И еще один уголочек с пуговкой.

А это специально для Ирочки-ириски-Irixxx . В этот раз просто - штампы!

Сзади тоже сено-солома, как на картинке.

По скетчу от Саши.

На сегодня все!

воскресенье, февраля 20

Нежно-винтажная

Еще одна открыточка, которую я вам вчера обещала показать. Сочетание цветов для меня необычное, но мне очень понравился этот глубокий синий и насыщенная полоска. И все-таки, нежность бывает разная! Несмотря на такую палитру, ведь получилось нежно!

Старила, дистрессила, - короче говоря, такие открыточки я люблю всего больше! Энергозатратно, правда. "Чистые" открыточки можно сляпать довольно быстро, а с винтажными нужно возиться. Дырокольное кружево - это отрывала полоски от нотной бумаги, на которых нот нет, чтобы не выкидывать, казалось бы, совсем ненужные старые кусочки, превратила их в бордюрчики. Нотки были старые, поэтому дистрессить не пришлось. И думаю, чтоже я раньше-то эти полоски отрывала и выкидывала??? Вот дурья башка-то!
Девочка, нотки, краешек салфетки, кружево, вощеный шнур, розочки, подвеска. И стразинки! Такие же насыщенно-синие.

Надпись - эмбоссинг.

Объемчик.

Внутри попроще.

Дистресс-чернила трех цветов использовала - джинс, чай и винтаж-фото.
Эта девчушка мне самой нравится! Такая я сегодня скромная! А вам она нравится?
По скетчу от Саши.

Потерпите еще немного мою открыточную эпопею - осталось буквально 2 из накроенной кучки.

суббота, февраля 19

Парочка разных

Сегодня, как обещала, еще открыточки. Парочку покажу. Вообще, на скетч не успела. Ну да ладно. Главное - ведь результат! Вдохновила меня на подобную цветовую гамму и камею Юлиана своей второй открыточкой. Ну уж очень она мне понравилась. Поэтому. Но не лифтинг, а что-то рядом. Вот такая нежнючая получилась.

Наслоение дырокольных бордюрчиков.

Ну и еще раз - камея, надпись...

Внутри.

По скетчу блога Подари кусочек счастья.

А сзади не покажу, покажу еще одну открыточку. Захотелось черно-белого. Чуть-чуть добавила золотого контура с блестками. Лаконично и стильно получилось, по-моему. А хлопок и горошки добавляют женственности, нежности. В общем, нежность бывает разная! Но все-таки мне чего-то не хватает. Понять чего, не смогла, но цветов лепить сюда совсем не захотелось. В первый раз использовала стразовый завиток.

Бабочки калечные. Еле видны, но когда в руках держишь, ощущение легкости получаешь.

Эта по скетчу блога Скрапфантазий.



И по заданию блога Штампомания, без цветов!

А теперь прощаюсь, продолжение следует. Мою самую любимую на сегодня открыточку покажу завтра.

пятница, февраля 18

Простые открыточки

А еще я подумала, что давно не делала простых открыток. Это когда не новогодние. И не на заказ. А просто так, для души, по скетчам, попробовать что-то, что давно хотелось. Просто отдохнуть. Поэтому, на радостях - или в порыве душевном, накроила небольшую кучку, теперь по мере готовности буду вам выкладывать.
Так как опаздываю на скетч, покажу первой Басик Греевскую. Бумага, брадсы, вырубки - из конфетки, которую я когда-то, очень давно выиграла у Яны-Vixi. Продолжаю все беречь, как запасливый хомяк.

Розочки побрызгала розовым мистом.

Внутри.

Эмбоссинг золотом. Очень мне нравится, как он выглядит на таком глубоком фоне.

По скетчу cardpatterns.


А самую первую сделала из Вебстера со штампиком, который давно уже покупала, очень милая картинка, но еще ни разу не использовала.

По моему, миленько получилось. Мне, во всяком случае, нравится. Полосочка очень нравится.
Внутри вот так просто.

И сзади - как всегда, обрезки всякие.

По скетчу My-Scrap.Ru.

И по заданию блога "Оглянись вокруг" - ищите вдохновение в поцелуях!
На сегодня пока все!