среда, марта 17

Альбом для брадс

Ну вот, сегодня я покажу то, что обещала. Альбом. Для брадс. Я давно хотела сделать такой альбомчик. И также хотела опробовать тканевую обложку. Соединила воедино все - и вот, альбомчик готов! Да, еще в основе обложке - скетч от Card patterns.
С этой работой хочу поучаствовать в наборе в ДК в творческую мастерскую Good-hobby. Набор будет проходить в 3 этапа. Это для первого.
Обложка. В основе альбомчика ткань, попросту называется бортовка.

"Сургучная печать" и пуговки собственного производства, из пластики. Мк по изготовлению печати - здесь. У меня, правда, скромненько так. Но это первый опыт "общения" с пластикой.
Рамочка поближе. Девочки, рамочки Питерского Скрапклуба такие замечательные! Тем, кто еще не попробовал их в деле, прям рекомендую! Я их применяла уже в разных работах, красила, кракелюрила. Сейчас оставила как есть. В середине - мешковина. Или, как правильно называется эта ткань, двунитка. Для винтажных работ самое то!

Задняя обложка. Ну тут все просто.

Поближе. Хотя особо показывать-то нечего. Собственной печати не имеем.

Альбомчик лежа. Во всех ракурсах решила показать вам. Очень уж он мне самой понравился (такая я "скромная").

Ну и страничка внутри. Несмотря на то, что в целом хотела сделать винтажный альбомчик, странички оставила беленькими. Не стоит забывать, что альбом-то для БРАДС. И они здесь главные, не должны "потеряться на страничках, а должны блистать во всей красе!

Ну и несколько слов о том, как я его делала. Чтобы никого не забыть. Мк по изготовлению самого альбомчика можно найти у Тани-berta. Здесь Мк по тканевой обложке. Советы о том, как, особо не "заморачиваясь", наделать дырочек, у Наташи. Я, собственно, сделала именно так, как она советовала: Дырочки в шахматном порядке. То есть половина страничек с одним набором дырочек, а половина с другим. На листочке в клеточку нарисовала точечки черной ручкой, прилепила скотчем к страничке, проткнула 5 заготовок булавкой канцелярской. Затем ручкой другого цвета нарисовала другой порядок. И проткнула еще 5. Получилось очень быстро.
Ну и напоследок, очень бы мне хотелось, чтобы такой альбомчик "жил" у меня. Но это очередной ПИФ (пока не сделаю всем, не могу спать спокойно). Вот думаю, сказать, кому, или нет? А то вдруг он хозяйке новой не понравится. Я что-то переживаю. А альбомчик еще так вкусно-превкусно пахнет! Жаль, что фото не передают запахи: смесь двустороннего скотча и дерева обожженного. Не знаю, кому как, но мне этот запах очень-очень нравится!
Ну вот, поделитесь своими мыслями, по поводу альбома и по поводу ПИФа.

18 комментариев:

  1. Ой-ой-ой! Какая красота! Просто супер-пупер!А я никак свои брадсы из пакетиков не подостаю - я ж ведь плюшкин, люблю что бы было, что бы всё шуршало!

    ОтветитьУдалить
  2. Альбом шикарный! Невероятно красивый, просто супер! Как жаль, что я не твоя пифочка!

    ОтветитьУдалить
  3. Супер!! Альбом - загляденье просто!! :)
    Марин, а еще зайди, пожалуйста, сюда. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Восхитителньый альбомчик!!! с такой красотой тяжело расставаться ;)))

    ОтветитьУдалить
  5. Марин, альбом просто супер! Мне так очень-очень понравился. И почему я не та ПИФочка :)))?...

    ОтветитьУдалить
  6. Какой уютный домик для брадсов вышел! Очень классный, и я не оригинальна... Тоже была бы в восторге от такого ПИФа... Эхххх...

    ОтветитьУдалить
  7. помоему самый классный альбомчик для брадс,которы я видела :)
    очень понравился.

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательная работа! Я о таком альбомчике мечтала бы только :))

    ОтветитьУдалить
  9. Римма! как хорошо, что альбомчик тебе понравился!!!! Я загадала, что если ты оставишь комментарий, значит и правда он тебе понравился. Ведь я-то его делала для тебя! Я так и подумала, что у тебя этих братсов (кроликов) должно быть много!
    Вероника! Спасибо! Я бы тоже очень хотела быть твоей ПИФочкой. Мне ОЧЕНЬ нравятся твои книжечки-блокнотики!
    Саша, Настя, Аня, девочки!Спасибо вам большое-прибольшое!!!
    Лиана, не жаль расставаться, потому что изначально знала, что это не мне. А сынку моему жалко. Ходит и ахает, что "опять ты куда-то отправлять будешь".

    ОтветитьУдалить
  10. Оля! И к тебе хотела бы в ПИФочки!!! Без ума от твоих коробочек!!!
    Леночки, как я рада, ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Марина я в полном восторге! Я так подумала - если я первая оставлю коммент, то ты передумаешь отсылать его кому то другому и он будит мой! Мариночка спасибище огромное!Урааааа!

    ОтветитьУдалить
  12. Классный альбомчик, а свой отстрачивала (дырки машинкой пробивала). А между страничками можно тканью или еще чем-то переложить, чтобы ножки не царапали другие брадс )

    ОтветитьУдалить
  13. Римма, так ведь я и делала-то его изначально для тебя! Я так рада, что он тебе нравится! Ну вот жди теперь, скоро отправлю.
    Наташа, спасибо. А я вот не подумала, что ножки будут царапать... Хотя они ведь у меня в шахматном порядке между страничками... Как раз головка брадса на пустоту должна приходиться.

    ОтветитьУдалить
  14. ух, ты! классный какой-тканька!

    ОтветитьУдалить