пятница, марта 26

Европейский стиль

Наконец-то доделала странички для Леры-Про100я, по игре "Альбом по кругу" на Скрап-Инфо.
Сделала еще месяц назад, отложила, оставалось только прострочить. И вот только сейчас доделала.
Сразу же хочу сказать огромное спасибо Ане-Nyta, которая поделилась со мной информацией. А то бы я год ее собирала и еще столько же делала бы странички.
Разворот. Хотелось показать, что раскладки могут быть совершенно разные. Вообще, примеры взяты отсюда, если вдруг кому-то будет интересно. Или в "альбоме по кругу" "достанется" этот стиль.

На правой страничке, как обычно, заголовок, журналинг.

Вот поближе описание этого стиля.

Ну и левая страничка. Ее я, кстати сказать, сделала самую первую. Очень хотелось порезать фотографии и из разных геометрических форм составить одну целостную картинку. Насколько она целостная, судить вам.

Ну вот чуть ближе вся эта конструкция.

Хочу поделиться своими впечатлениями от проделанной работы. В целом работать с фотографиями в таком плане мне понравилось. Даже, может быть, когда-нибудь я повторю подобный опыт с фотографиями личными. Хотя, это скорее всего, не мое. Работа кропотливая, каждый миллиметр может испортить картинку. Мне , все же проще украшать фон, чем резать фотографии.
Ну и недовольство у меня осталось. Не довольна я! Сначала хотела переделать даже. Но потом поняла, что второй раз такой подвиг я не совершу! Может быть, если бы взяла кардсток, смотрелось бы лучше. Или в чем дело, может, в настроении, в котором я была тогда, когда все это делала. Смотрю-смотрю, чего-то не так. В общем, поделитесь своими впечатлениями. Для меня очень важно, что скажете вы.

25 комментариев:

  1. Марина! Все внимательно почитала. Рассмотрела. Работа не просто кропотливая - ЮВЕЛИРНАЯ. Марин, все просто шикарно! это супер-круто, это подвиг, я такого еще не видела у наших девочек!
    Марин, по-моему, это наисложнейший стиль, мне и в голову никогда не приходило (и не придет!) взяться за такое. Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
  2. Гульнара, ты и правда так думаешь???

    ОтветитьУдалить
  3. Уникальная работа! Ты отлично поработала :))) Действительно, ювелирная работа. А сомнения может потому что ты отошла от своего привычного стиля?

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка, спасибо тбе. Не знаю, Лен. Мне кажется, что вроде все по правилам, как в журналинге написано. А гармонии какой-то нет. Эстетическому восприятию что-то мешает. Вот что?

    ОтветитьУдалить
  5. мне нравится,очень интересно..наверно и правда то что надо когда много фото и инфы...а тебе наверно тяжело воспринимать потому что не твоё...уж очень он сурьезный этот стиль :)

    ОтветитьУдалить
  6. Лен, тебе тоже ничего не мешает?

    ОтветитьУдалить
  7. Еще раз рассмотрела)))
    Марин, не просто ничего не смущает, но и ЖУТКО все НРАВИТСЯ! много фотографий, цвет, композиция, а фотки в круге - вообще чума! ну вот только как такое повторить?! хочу же теперь!

    ОтветитьУдалить
  8. Гульнарочка, спасибо тебе, пойду теперь после твоих комментов посмотрю на странички еще раз. Ты знаешь, обрезать фото, как раз, интересно было. Попробуй, для разнообразия, и этот стиль.

    ОтветитьУдалить
  9. нет не мешает,я просто немогу может обьективно судит...я ж не сец..тем более в этом стиле,мне нравится,это могу сказать :)

    ОтветитьУдалить
  10. мне нравится! так масштабно и красиво смотрится! не знаю, как фото с людьми, но вот для природы и архитектуры-самое то!

    ОтветитьУдалить
  11. Марина очень здорово! Вторая страничка меня просто покорила - эксперементы очень нужны для оттачивания мастерства! Ты просто молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  12. Леночка, я тоже не спец. Мне и главное, как визуально смотрится.
    Света, спасибо! А с людьми мне понравилось на фоне, например, луга. И кадрировать потом этот луг. Очень красиво!
    Риммочка! Спасибо тебе большое!
    Девочки! Спасибо вам за поддержку. Очень уж неоднозначное мнение у меня вызывает этот разворот.

    ОтветитьУдалить
  13. Мне очень понравилась круговая панорама. Получилось очень гармонично и, действительно, целостно. А поскольку ты просишь замечаний, то по-сравнению с правой страничкой, левая как раз-то настолько целостно не смотрится. Мешает этому расположение фото (левая сторона горы, правая сторона горы...) Они должны были быть поменяны местами, чтобы пики гор приходились на середину страницы. Немного сумбурно выразилась. Но это, если уж придираться, мое личное мнение. Мой взгляд только за это зацепился немного. А так работа очень хорошая

    ОтветитьУдалить
  14. Лен, спасибо за конструктивное замечание. Точно, 2 квадратика поменяны местами.

    ОтветитьУдалить
  15. Лучше стало? На самом деле там можно больше 2-х фоток поменять, если присмотреться, где правая часть картинки, а где левая. Но это конечно надо смотреть, что получится в результате. А то насоветую тебе, а станет хуже :-)

    ОтветитьУдалить
  16. Очень понравилась круговая панорама! Прям эффект объектива "рыбий глаз" ))

    ОтветитьУдалить
  17. Да, работа и вправду кропотливая, но результат того стоит. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  18. ну вааще..чтоб я ? да так?? никадааа... а ты - молодец!

    ОтветитьУдалить
  19. Девочки! спасибо вам всем за поддержку, я даже не ожидала, если честно.
    Лен, здесь разрезаны всего две фотографии. Тебе не нравится самый крайний левый угол и самый нижний правый? Это не одна гора. Вернее, на снимке они так и расположены. Между ними только была долина, я ее вырезала. А вершины гор оставила. Так что тут дело не в этом. А вот гора та, что в противоположных углах, да, разрезана прям по центру. Мне нужно было, значит, тот массив разрезать пополам, а не "выхватывать" часть, получается.

    ОтветитьУдалить
  20. Марин, раз это всего 2 фото, тогда вообще не обращай внимание на мое восприятие. Дело не в том, одна это гора, или нет. Мне сложно объяснить, это как то, что на фото в альбоме человек должен смотреть не в край страницы, а в разворот. Короче, предлагаю не знаморачиваться на эту тему. Разворот получился очень интересным

    ОтветитьУдалить
  21. Лен, мне, правда, ОЧЕНЬ интересно, как расположила бы ты. Я просто понять не могу! Расскажи, как. Только, может, порядковые номера кадрам дать?

    ОтветитьУдалить
  22. Ну если интересно и без обид, то как-то видится мне это так (номера слева направо и сверху вниз) Кадры 1,2,3 просятся направо (2-й там и стоит) т.к. пологая сторона горы справа. А кадры 5,6,7 просятся налево по той же причине. Т.е. с краю композиции хотелось бы видеть завершенный мотив, а не разрез по середине. Но опять же, я говорю только про визуальное восприятие отдельных кадров. сложится ли из этого целая картинка, надо двигать и смотреть. У меня с пространственным воображением туго :-)

    ОтветитьУдалить
  23. Ага, Леночка, спасибо! Я потом тоже подумала уже, что ты, скорей всего, это и имела в виду. Я исходила из целого фото, располагая, как фрагменты были на фото. Теперь поняла, да, может, так бы смотрелось гармоничнее. Леночка, спасибо тебе! Спасибо за все. Конечно, в этот раз я уже точно ничего переделывать не стану, так как кадры по размерам разные и уже так не соберутся. Но как лучше композиционно, я поняла. Огромное тебе спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Марин, да не за что. Разбирать со стороны всегда легче, чем делать. Ты молодец, что решилась на такую непростую работу!

    ОтветитьУдалить
  25. Объективный взгляд со стороны зато хорошо помогает! Иногда "зашоришся" на какой-то ерунде и понять не можешь, что же здесь не так. А иногда в чужой работе, согласна с тобой, понимаешь, что именно не так. А сказать не удобно, вроде ведь не спрашивали. Но для меня важно именно мнение со стороны. Так что, очень рада твоим комментариям, лена!

    ОтветитьУдалить