понедельник, октября 25

История любви

Всем привет! Сегодня я не с открыткой, не со страничкой и не с рамочкой. Хочу показать вам много страничек, - альбом. Альбом 20*23, первый мой заказной альбом. История любви. Сказать много чего хочется, но фот много, поэтому лучше просто покажу, что у меня получилось.
В альбомчике - много штампинга (для меня), ода киперной ленте, льну, вощеному шнуру и белому акрилу.Остального всего понемногу. И на каждом развороте афоризм-цитата о любви.
Итак, обложка. Лен, надпись на кальке+пленка (для сохранности).

Разворот первый. Обложка ничем не украшена, просто показываю, как смотрится двойная шнуровка на обложке.

Страничка поближе. Штампинг Стазоном на оберточной тонкой-тонкой кальке, два сердечка...

Журналинг на кальке, пришит к киперной ленте.

Фоновые штампико, чипбордное сердечко дистресс+кракелюр.

Разворот. Под большими фотографиями распечатаны тексты с признанием в любви. Показать не могу, так как читать чужие письма... Но очень трогательно, даже через много-много лет читать такие признания.

Страничка о Ней.

Лента, штампик, листики. Розочка.

Корона-штампик+стразы (лучшие друзья девушек - это бриллианты).

О Нём.

Здесь корона - маска, повазюкана кракелюром прозрачным, вблизи фактурна.

Афоризм на ленте.

Следующий разворот. Вне времен (года).

Страничка летняя.

Штампик, цветочки-листики. капельки.

Осенняя страничка.

Опять шнур вощеный, лента и слова о любви.

Летний разворот. Кстати, мой самый любимый. Теплый, уютный. Из-за льна, наверное?

Левая страничка.

Цветочки, как я люблю, самодельные.

Шнурочки-тесемочки.

"Любить - это смотреть не друг на друга, а в одном направлении" - гениальная фраза.

И еще цветочек.

А осенью любовь приходит в золотом! Бумажка Пинк пейсли.

Левая. Цитата на льне.

Листья, краски.

Правая. Чипборд в дистрессе, штамп и кракелюр.

Следующий разворот. Был для меня самым трудным. Привыкла я бумажку подбирать под фото. И очень долго не могла ее для этого разворота подобрать. Вот что в итоге у меня получилось.

Ну и постранично.

Композиция цветочная. И немного высечек.

Правая страничка.

Ну и последняя страничка, без фото. Здесь будет фото со свадьбы. Как в сказка, все заканчивается свадьбой. А в жизни со свадьбы все только начинается.

Уголки из кружева, фатин (естественно), белые цветы.

А на обложечной страничке конвертик. Под всякие памятные вещички, билетики, записочки. Хотя, какие сейчас записочки, - никакой романтики, только СМСки.

Задняя обложка.

И корешок еще покажу.

Вот такой вот труд был мной проделан за полторы недели.

Если вы до этого места досмотрели-дочитали, спасибо вам большое!
Немного своих мыслей выскажу, по поводу работы с чужими фотографиями. У меня, возможно, искаженное представление о романтике. И чистого, аккуратного, светлого альбома не получилось. По этому поводу ОЧЕНЬ сильно переживаю. Но делала на одном дыхании, потом только поняла, что я натворила. И не знаю, понравится ли ЭТО хозяевам. Одно могу сказать, делала альбом на одном дыхании, спала по 3 часа в сутки, жила их мыслями, чувствами, засыпала и просыпалась, видя перед глазами их лица. А вот теперь у меня депрессия, переживаю я очень. Если не понравится, больше никогда не возьмусь портить чужие фото. Вот. Скажите хоть что-нибудь, поделитесь любыми мыслями. Если нравится, то что. И что совсем не нравится, тоже. Я знаю, как бывает. Если нравится, то пишем. А нет - то лучше промолчим, ведь верно? Не проходите мимо...

P.S. С этим альбомчиком поучаствую в задании штампиковое от Скрапидей. Штампиков в этом альбоме я использовала много и разных - ими я делала и фон (на первой страничке и на конвертике), штамповала на ткани, фото и т.д.

34 комментария:

  1. Мариночка, даже НЕ сомневайся, понравится обязательно!!! НЕ может НЕ понравится!!! Я с огромным удовольствием посмотрела, а еще и потрогать хочется! Думаю, что бессонные ночи будут оправданы реакцией заказчиков! Вот только под фоточки сделала бы подложечки (ну люблю я это дело). Это невкоем случае не критика, и не пожелание, просто мое ИМХО. А Альбом и правда здоровский получился. А романтику придают очень красивые фразы. ВотЬ.

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, это - потрясающий альбом, который в каждой детали гармоничен и наполнен настоящими чувствами. Это как раз альбом, отражающий развитие истории любви и отношений в реальной жизни. А если переживаешь из-за малого количества деталей "стандартной бело-розовой" романтики - так последней странички под свадебное фото вполне достаточно.
    Ты сделала замечательную вещь, настоящее произведение искусства, причем не бездушно-красивое, а именно прекрасно подходящее для конкретной пары.

    ОтветитьУдалить
  3. Марин, хороший альбом, спокойный такой по тонам, приятный глазу.
    Очень понравилась первая страница, летний разворот. Использование ткани сделало альбом теплее и душевнее.
    Но ты хочешь услышать всякие мнения. Я скажу свое по поводу работ на заказ. Мне кажется, что делая на заказ надо осторожно использовать всякие пачкания, мазюкания, состаривания и т.п. Потому как не каждый простой человек способен это оценить, если он не слишком креативен. И не всегда то, на что скажут "вау!" в наших скраповых кругах, оценит твой заказчик.
    Но я скажу "Вау!", потому что представляю сколько здесь трудов. И пожелаю положительных отзывов от того, кому эти труды предназначены

    ОтветитьУдалить
  4. альбом классный, не переживай, мне бы понравился, видно, что сделано с душой, столько всяких деталек! обложка и первая странички красивущие, про времена года тоже все понравились!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне оччччень понравился!:))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Красивый альбом! Очень романтичный! Молодец)

    ОтветитьУдалить
  7. Если бы заказчиком была я, то просто прыгала бы от восторга! Альбом чудесный, романтичный и очаровательный, но с Ленулькой согласна, заказчики бывают очень даже разные и далеко не все понимают рваные и мятые бумажки, пятна краски и т.п. Надеюсь, твои заказчики окажутся продвинутыми. Но в любом случае, ты - МОЛОДЕЦ!

    ОтветитьУдалить
  8. мне очень понравился альбом!!! романтичный, нежный, наполненный чувствами. Кто сказал, что все, что про любовь, должно быть конфетно-бело-розовое? главное, подчеркнуть дух фотографий, а в этом альбоме, мне кажется, это удалось! чистый и светлый - это свадебный, а тут история любви) на мой взгляд, все как надо!)

    ОтветитьУдалить
  9. Видно, что работа отняла много времени и сил! Все детальки я рассмотрела, они очень все кстати! И хорошо, что альбом получился не розово-белый, в твоих цветах он более оригинален!

    ОтветитьУдалить
  10. Мариночка ну ты МОЛОДЕЦ! Альбом потрясный, труд проделала немалый! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  11. Марин, что тут может не понравится???? Отличный альбом! Я бы просто визжала от восторга от такового! Чудесная работа с кучей интереснейших деталей!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Уютный, гармоничный альбом, сплошное загляденье!

    ОтветитьУдалить
  13. Мне очень понравился альбом!Столько труда вложено!Вот он точно по мне!Обожаю всякие мазюканья, штампинг..Думаю и заказчикам он придется по душе!!!

    ОтветитьУдалить
  14. МАРИША!!! Суперско!! Мне очень ужасно необратимо и очумело нравится!!!!! Ты просто волшебница, очень теплый, душевный и как надо альбом!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Мариша, мне альбом понравился, особенно летний разворот и разворот вне времен года.
    Прям так захотелось все это в живую посмотреть и пощупать :)))))))))

    ОтветитьУдалить
  16. МАрин, мне понравилось всё. Абсолютно. Скажещь - так не бывает? Ещё как бывает. Альбом получился очень цельный, гармоничный. Отлично подобрана бумага, палитра на высоте. Мне очень понравилось то, что по техникам и деталям все страницы перекликаются друг с другом, нет ощущения оторванности, все целостно. Еще меня в твоих работах всегда радует обилие очаровательных деталек, которые как бы цепляются одна за другую, и уже невозможно представить работу хотя бы без одной из них.
    Ну, и, разумеется, эмоции. Видно, что ты их через себя пропустила. Я думаю, что ребятам понравится. Работа поистине царская.
    И твоя рука сразу узнается, кстати. Очень "твой" альбом. Умница!

    ОтветитьУдалить
  17. Марин он прекрасный! невероятно нежный. мне кажется, что эти люди должны оценить, они такие счастливые и влюбленные)расскажи потом)

    ОтветитьУдалить
  18. Марина, альбом твой очень понравился, очень-при-очень!!! Знаешь как иногда бывает смотришь на работы, вроде бы нравится, а все таки так избито и привычно... А твой альбомчик хочется разглядывать и разглядвать! Столько интересных деталек и цветовая гамма альбома спокойная, очень приятная для восприимчивости. Ну вреде бы смогла выразить, все то, что крутится в моей голове. Ты МОЛОДЕЦ!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Девочки! Спасибо вам большое за ваши теплые, полные, развернутые комментарии! Я очень надеялась, что вы напишите хотя бы просто "Нравится". Но я вот читаю сейчас ваши теплые слова...и, если честно, плачу. Сама не знаю, от чего. И не ПМС, точно. Толи от преизбытка чувств, от тех эмоций, которые меня переполняли, от страха, переживаний. Или от того, что вы тоже прочувствовали со мной, поняли меня. и меня тронула ваша поддержка.
    Спасибо вам всем, большое-пребольшое спасибо! Девочки, я согласна, что заказчик, возможно, ждет другого. Вот потому и переживаю. А у меня получилось так. Но будем надеяться, что молодые люди открыты ко всему новому, неординарному, не-классическому и не-традиционному.

    ОтветитьУдалить
  20. Марин, это отличный альбом, так что не переживай, я уверена, что все понравится)) и у меня примерно такое же отношение)) я как то делала альбом на заказ с фотографиями, которые понятное дело были самыми любимым и дороги тем людям, но какие-то они были не "скраповые" что ли...я тогда тоже жутко переживала перед тем, как отдать, сомневалась, и даже в итоге фоткать не стала, настолько я была недовольна своей работой. Но когда отдала, заказчица была в восторге!!!и у меня как гора с плеч упала, когда я увидела ее реакцию)))даже пожалела, что не сфотографировала, вдруг он и правда был не так плох, как я о нем думала...

    ОтветитьУдалить
  21. Марина, я прямо несколько раз пересматривала каждую страницу, честно пытаясь найти ну какой-нибудь изъян, раз уж ты просила... НО... я ничего не нашла... Ничего, кроме целостности всей работы и изумительного чувства гармонии... Я не знаю, как бы отреагировал заказчик, если бы он был более старшего возраста... но почему-то кажется, что молодые люди обязательно оценят этот альбом по достоинству!!! Ты проделала большую и классную работу! Напиши потом, правы мы оказались или нет, хорошо?)))

    ОтветитьУдалить
  22. ох,прям я сама с тобой начала переживать :)
    Альбом великолепный,он такой уютный и душевный.

    ОтветитьУдалить
  23. Марина, альбом просто замечательный! ты так чудесно и к месту использовала ткань, краску, штампинг. это уже именно законченный арт-объект.

    ОтветитьУдалить
  24. Очень симпатично и романтично! обложка супер

    ОтветитьУдалить
  25. Классный альбом!!! Очень понравились сочетания со льном!!! Огромный труд!!! Ты молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Марина, альбомчик восхитительный! Настроение фотографий передано очень здорово!;)

    ОтветитьУдалить
  27. Девочки!!!! Спасибо вам большое!!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Ух ты, какой красивый альбомчик! Идеи с использованием штампов очень интересные!

    ОтветитьУдалить
  29. Потрясающий альбом! Как такое может не понравиться! Бумага так классно подобрана под фото, штампики везде на месте, цветочки рукодельные замечательные. Все очень стильно, романтично и продумано. Обязательно беритесь еще за другие чужие фотки :)

    ОтветитьУдалить
  30. Девочки, спасибо вам!
    Galinka, спасибо за такой душевный комментарий!

    ОтветитьУдалить
  31. Очень и очень здорово! Обожаю мягкие тканевые альбомы)

    ОтветитьУдалить
  32. Изумительный альбом. Мне очень понравился. Если бы мне такой альбом сделали, я была бы очень довольна.

    ОтветитьУдалить