среда, января 20

Шкатулочка-коробочка

Давно хотела попробовать сделать что-нибудь винтажное. И коробочку хотела сделать давно. Объединив эти два желания, вот что получилось у меня. Рвала и мяла бумагу, стирала в чае кружева, тонировала, красила, клеила И конечно же, шила. За основу взяла МК Нади, но, как обычно, немного видоизменила. Коробочка получилась 10*10 см, высотой 3 см. И крышечка у меня откидывается. Подумала, что так будет удобнее.
Вот так она выглядит, моя коробочка.


А крышку я делала по скетчу Card Patterns. Очень мне понравился скетч. Простой, ничего лишнего, но от этого он только интереснее.

На поверхности 10*10 особо не разгуляешься, по надеюсь, что скетч все же читается. Ну, по крайней мере, я-то его вижу...



Шкатулочка открывается, и вот так у нее внутри. Места достаточно, чтобы что-нибудь припрятать.


Ну а под крышечкой, как и у Нади, спрятана открыточка. Пожелание я напишу чуть позже. И мое фото. Открыточка держится за брадсик-сердечко, которое я покрасила бронзой, чтобы не выбивалось из общей гаммы.


Ну вот и все. Основа - бумага для пастели, для украшения лист бумаги неизвестного производителя, немного бисера, кружево, зубочистки и цветочек. А теперь скажите, похоже на винтаж? Конечно, это не то, что у известных винтажных мастериц, таких, например, как Леся-Chilli или Настя-Аланроса. Но все же, на винтаж похоже, что скажете?

17 комментариев:

  1. Даже и не сомневайся! Супер! И очень выдержан винтаж!

    ОтветитьУдалить
  2. Марин, горжусь))) тебе винтаж удается на славу, как оказалось! продолжай!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой! Девочки!!! Аня, Женя! Спасибо большое! Вы меня прямо окрылили! ну значит, следующая открыточка будет тоже винтажная!

    ОтветитьУдалить
  4. Марин,очень классная коробочка:)
    Мне очень понравилось,винтаж удался:)

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, очень красивая винтажная коробочка!!! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Винтаж удался! Красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  7. Марин, ты меня прям удивила )))) Я, да винтажная мастерица? держите меня семеро )) Вот как ею стану, так прошу меня по имени -отчеству называть и никак иначе ))
    А шкатулка КЛАССНЮЧАЯ получилась!!!!!!!!! Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  8. Лиана! Юля! Настя! Спасибо большое! Кстати, Лиана для меня тоже винтажная мастерица. Настя, ну это я для себя такие отметки ставлю, наверное. Вот твой винтаж для меня, это ВИНТАЖ! Девочки! Вот большое вам спасибо за отзывы!

    ОтветитьУдалить
  9. Похоже! И очень красиво! Молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Wow, this is stunning! What a gorgeous box you created.

    ОтветитьУдалить
  11. Ой. Мариш, вот ты труженица.....а я такой лентяй((((Вот ругаю себя за то, что твой МК никак не сделаю по катушке от скотча. Уже даже бобинка пустая есть....уже и МК твой отдельно в закладки сохранила. чтоб долго не искать, а все равно времени нет..Ну вот отстрелялась с 8Марта, теперь время должно появиться) Как сделаю-отчитаюсь)))

    ОтветитьУдалить
  12. Вика! Я тоже большой лентяй! У меня столько планов!!! Но, мне кажется, что я помру прежде, чем сделая хотя бы половину того, что задумала. А твою шкатулочку по моему МК, буду ждать с нетерпением! Я и сама хочу еще одну шкатулку сделать, видоизмененную, скотч заканчивается...

    ОтветитьУдалить